ご利用ガイド
【重要】価格改定のお知らせ
価格改定に関するお知らせ(2025年2月5日)
日頃は当店をご愛顧賜り、誠にありがとうございます。
この度は、大変心苦しいお願いとなりますが、弊社商品の一部について価格改定を実施させていただくこととなりました。
弊社では、可能な限りコストを吸収し価格維持に努めてまいりました。
しかしながら、昨今の急激な円安に加え、燃料費や原材料価格の高騰が続き、現行価格でのご提供が困難な状況となっております。
つきましては、誠に不本意ではございますが、2025年3月1日より、下記商品の価格を改定させていただきます。
お客様には度重なるご負担をおかけし、誠に申し訳ございません。
今後も品質とサービスの向上に努めてまいりますので、変わらぬご愛顧のほど、何卒よろしくお願い申し上げます。
【1】価格改定時期
2025年3月1日(土)から
*価格改定に伴い、対象商品は2月28日23時で一旦販売を終了させていただき、
3月1日9時以降順次改定後価格に反映し販売再開いたします。
【2】対象商品及び改定価格
【 商品名 / 現行価格(税込) ⇒ 改定後価格(税込) 】
柿の葉
・柿の葉50枚 660円 ⇒ 726円
・柿の葉(小)50枚×40束 22,000円 ⇒ 24,200円
・柿の葉(中)50枚×30束 16,500円 ⇒ 18,150円
・柿の葉(大)50枚×30束 16,500円 ⇒ 18,150円
・そのまま使える柿の葉50枚 946円 ⇒ 1,045円
・そのまま使える柿の葉500枚 7,700円 ⇒ 8,470円
わらびもち関連
・わらび餅キューブ [約55g×10個入] 1,728円 ⇒ 2,160円
・わらび餅キューブ [約55g×10個入×15] 23,328円 ⇒ 29,160円
・[冷凍]わらび餅キューブ [約55g×10個入] 1,728円 ⇒ 2,160円
・[冷凍]わらび餅キューブ [約55g×10個入×15] 23,328円 ⇒ 29,160円
糖類
・きび砂糖 [1kg] 1,134円 ⇒ 1,296円
粒あん
・粒あん [25g] 73円 ⇒ 78円
・粒あん [25g×300個] 21,060円 ⇒ 22,680円
いも類
・国産つくね芋 [2kg] 4,600円(送料込み) ⇒ 4,644円(送料別)
・国産つくね芋 [3kg] 6,100円 (送料込み) ⇒ 6,286円(送料別)
・だし入りとろろ [50g×10] 1,955円 ⇒ 2,463円
・やまいもとろろ [1kg] 2,555円 ⇒ 2,771円
・やまいもとろろ [1kg×10] 22,995円 ⇒ 24,932円
・やまいもとろろ [500g] 1,512円 ⇒ 1,674円
葛もち関連
・葛餅 [約55g×10個入] 1,728円 ⇒ 2,160円
・葛餅 [約55g×10個入×15] 23,328円 ⇒ 29,160円
・葛もちサイダー用葛もち 500g 594 ⇒ 648円
・ぷるとろ葛餅 [5食入] 1,080円 ⇒ 1,296円
・ぷるとろ葛餅 [6食入] 1,173円 ⇒ 1,491円
・ぷるとろ葛餅 [25食入] 5,130円 ⇒ 6,210円
・ぷるとろ葛餅 [50食入] 10,000円 ⇒ 12,042円
資材(容器・袋)
・クリスタルパックS 6-10 [100枚] 202円 ⇒ 268円
・クリスタルパックS 11-17 [100枚] 293円 ⇒ 346円
・クリスタルパックS 12-18 [100枚] 330円 ⇒ 393円
・クリスタルパックS B-5 [100枚] 642円 ⇒ 786円
・クリスタルパックS 16-30 [100枚] 660円 ⇒ 849円
・エスコン UL-30B FUL-30 [100組×20] 44,000円 ⇒ 46,200円
・エスコン 130B・F130 [100組] 1,832円 ⇒ 2,373円
・エスコン 130B・F130 [100組×20] 54,922円 ⇒ 71,186円
・スーパーレンジ N50 B/AP-FN50 [100組] 3,630円 ⇒ 5,331円
・スーパーレンジ N50 B/AP-FN50 [100組×12] 43,560円 ⇒ 63,964円
・IK92-SL本体 黒・プレート蓋 [50組] 1,870円 ⇒ 2,138円
・IK92-SL本体 黒・プレート蓋 [50組×30] 50,490円 ⇒ 64,115円
・ラミジップLZ-11 [1300枚] 27,027円 ⇒ 35,393円
- 2025.02.19
- 16:09
- ご利用ガイド